Kat.-Nr.: 1922
Hamann, 4 zusammengehörende Gemälde (Polyptychon), Acryl auf Leinwand, ein Gemälde unten rechts signiert. Maße H 71 x B 50 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1923
Hamann, Abstraktes Gemälde, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 2004. Maße: H 80 x B 120 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1924
Julius Amatus Roeting (deutsch, 1821 - 1896), Porträt eines jungen Mannes, Öl auf Karton, unsigniert. Maße: B. 38 cm, H. 46 cm, Rahmen: B. 50 cm, H. 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1930
Unbekannter Künstler, Porträt eines älteren Mannes mit Hut, Öl auf Leinwand, oben rechts unleserlich signiert. Maße: H. 75 cm, B. 58 cm. Altersgemäß guter Zustand, benötigt neue Spannrahmen.
Kat.-Nr.: 1931
Am Ufer, wohl Niederlande, Öl auf Leinwand, unten rechts schwer leserlich signiert van der Ellen.. . Maße: H. 73 cm, B. 92 cm, Rahmen: H. 98 cm, B. 116 cm. Altersgemäß guter Zustand,